Этот семинар уже прошел

27 апреля 2020

Бухгалтеру бюджетной сферы. Как выбрать счет учета для отражения задолженности в формах 0503169, 0503769: перенос на счет 209 30 и другие важные проблемы

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

1. Как часто проводить анализ дебиторской и кредиторской задолженности. Какие счета и как анализировать. Особенности для казенных, бюджетных и автономных учреждений. Некоторые нюансы признания долгов сомнительными и просроченными: при банкротстве, по судебным решениям, по административным штрафам и т.д.

2. Какую дебиторскую задолженность и в какой момент надо переносить на счета 209 34, 209 36, а какую надо по-прежнему учитывать на счетах 206 00, 208 00, 205 00. Как оформить перенос. Особенности использования счетов 209 34, 209 36, 206 11 при расчетах по зарплате.

3. Другие сложные моменты при выборе счетов учета расчетов. Как быть, если перечислили аванс не тому контрагенту или дважды перечислили зарплату одному сотруднику. Как выбрать между счетом 205 00 и 209 00; 205 41 и 209 41; КРБ 209 34 и КДБ 209 34; КРБ 303 00, КДБ 303 00 и КИФ 303 00; 208 00 и 302 00 … и много других спорных ситуаций из практики.

4. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Скачать раздаточный материал

Спикер

Пименов Владимир Владимирович

Руководитель направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант"

Подробнее о лекторе

Руководитель направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант"

Опыт работы в области бухгалтерского учета и аудита в бюджетной сфере - более 20 лет, в том числе госслужба на руководящих должностях в финансово-экономических органах организаций Министерства обороны РФ и Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры РФ.

Опыт экспертной и преподавательской деятельности - более 7 лет, в том числе в качестве: эксперта Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ); преподавателя курсов повышения квалификации, ведущего семинаров для бухгалтеров бюджетной сферы и руководителей учреждений АНО ДПО "Образовательный центр ГАРАНТ" (город Москва).

С 2019 года - руководитель (главный редактор) направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант" - центра компетенций (экспертизы) по вопросам бюджетной методологии. Направление осуществляет экспертную поддержку специалистов финансово-бюджетной сферы: бухгалтеров, экономистов, финансистов, специалистов по налоговому учету, аудиторов (ревизоров), юристов, руководителей учреждений. В структуру направления входят Объединенная редакция "Бюджетная сфера" и Департамент бюджетной методологии. К компетенции Редакции относится подготовка новостных и аналитических материалов, электронных сервисов, интернет-рассылок, статей, репортажей и интервью как в текстовом, так и в видеоформате для всех продуктов компании "Гарант", включая систему ГАРАНТ и портал ГАРАНТ.РУ. К компетенции Департамента относится предоставление устных и письменных консультаций; разработка единых методологических подходов к применению бюджетного законодательства; взаимодействие с органами госуправления и крупнейшими учреждениями; организация семинаров и круглых столов; осуществление исследований по изучению тенденций, технологий и лучших практик внедрения новых положений бюджетного законодательства; разработка проектов локальных актов и программ повышения квалификации; оказание поддержки при финансовых проверках; анализ отчетности и подготовка предложений по оптимизации и автоматизации учетных процессов.

Автор ряда публикаций в научно-практических СМИ. В составе авторских коллективов участвовал в создании книг "Налоговый учет и отчетность в бюджетной сфере. Полное практическое руководство", "Бухгалтерский учет в бюджетной сфере: практические рекомендации", "Годовой отчет бюджетных и автономных учреждений", "Включение затрат в расходы: как избежать претензий налоговых органов?", "Заработная плата: технология работы без ошибок" и др.

Образование: окончил Военный финансово-экономический университет Министерства обороны РФ по специальности "Финансы и кредит" и Международный институт экономики и права по специальности "Юриспруденция".

 

Семинары с участием лектора