1. Комментарии к основным изменениям законодательства по НДС, в т.ч. актуальные вопросы с переходом на ставку НДС 22% и применение НДС на УСН, НДС и длящиеся договора, особый порядок вычетов для экспортеров сырьевых товаров, новая форма счета-фактуры, книг продаж и покупок (контроль вычетов по авансовым счетам-фактурам) и др.
2. Система подтверждения ожидания товаров с 1 июня 2026 года при ввозе товаров из ЕАЭС: цели создания, нормативное регулирование, участники, обеспечительный платеж в сумме НДС для импортеров, документы о предстоящей поставке, новая декларация по косвенным налогам.
3. Отдельные вопросы исчисления НДС в рамках ЕАЭС и подтверждения ставки 0% при осуществлении ВЭД, помощь при формировании документов и подтверждении ставки 0% в «Офисе экспортера» (сервис ФНС России для экспортеров).
4. Готовимся к сдаче декларации по НДС за 2 квартал 2026 года: на что обратить особое внимание. Особенности формирования отдельных разделов декларации и вопросы возмещения налога. Какие ошибки не приводят к обязанности подать уточненную декларацию и обновленные формы и форматы пояснений к декларации по НДС.
5. Ответы на вопросы.
Государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист России
Все семинары со спикером
После просмотра семинара, сертификат участника придет на адрес Вашей электронной почты и на те ФИО, которые Вы указали при регистрации.
Любовь, бухгалтер, г. Москва
Татьяна, юрист, г. Москва