Этот семинар уже прошел

22 декабря 2020

Учет и отчетность в бюджетной сфере: главные новшества 2020-2021 годов, рекомендации по ведению учета и составлению отчетности в сложных ситуациях

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

1. Новые редакции Инструкций по бухгалтерскому (бюджетному) учету NN 157н, 162н, 174н, 183н. Изменения, вступающие в силу с 2020 и 2021 года. Мероприятия по переходу на новые положения: организационные вопросы, изменение Учетной политики, «входящие» остатки по счетам бухучета на 1 января. Новые требования к аналитическому учету.

 
2. Обновленный порядок применения КОСГУ, КВР и КВД. Изменения, вступающие в силу с 2020 и 2021 года.
 
3. Первичные документы и учетные регистры: суть поправок, внесенных в Приказ N 52н в 2020 году.
 
4. Федеральные стандарты бухучета госфинансов: коротко о главном. Обзор поправок, внесенных в течение 2020 года. Главные новшества, предусмотренные федеральными стандартами – 2021.
 
5. Формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности с учетом изменений.

Спикер

Пименов Владимир Владимирович

Руководитель направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант"

Подробнее о лекторе

Руководитель направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант"

Опыт работы в области бухгалтерского учета и аудита в бюджетной сфере - более 20 лет, в том числе госслужба на руководящих должностях в финансово-экономических органах организаций Министерства обороны РФ и Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры РФ.

Опыт экспертной и преподавательской деятельности - более 7 лет, в том числе в качестве: эксперта Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ); преподавателя курсов повышения квалификации, ведущего семинаров для бухгалтеров бюджетной сферы и руководителей учреждений АНО ДПО "Образовательный центр ГАРАНТ" (город Москва).

С 2019 года - руководитель (главный редактор) направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант" - центра компетенций (экспертизы) по вопросам бюджетной методологии. Направление осуществляет экспертную поддержку специалистов финансово-бюджетной сферы: бухгалтеров, экономистов, финансистов, специалистов по налоговому учету, аудиторов (ревизоров), юристов, руководителей учреждений. В структуру направления входят Объединенная редакция "Бюджетная сфера" и Департамент бюджетной методологии. К компетенции Редакции относится подготовка новостных и аналитических материалов, электронных сервисов, интернет-рассылок, статей, репортажей и интервью как в текстовом, так и в видеоформате для всех продуктов компании "Гарант", включая систему ГАРАНТ и портал ГАРАНТ.РУ. К компетенции Департамента относится предоставление устных и письменных консультаций; разработка единых методологических подходов к применению бюджетного законодательства; взаимодействие с органами госуправления и крупнейшими учреждениями; организация семинаров и круглых столов; осуществление исследований по изучению тенденций, технологий и лучших практик внедрения новых положений бюджетного законодательства; разработка проектов локальных актов и программ повышения квалификации; оказание поддержки при финансовых проверках; анализ отчетности и подготовка предложений по оптимизации и автоматизации учетных процессов.

Автор ряда публикаций в научно-практических СМИ. В составе авторских коллективов участвовал в создании книг "Налоговый учет и отчетность в бюджетной сфере. Полное практическое руководство", "Бухгалтерский учет в бюджетной сфере: практические рекомендации", "Годовой отчет бюджетных и автономных учреждений", "Включение затрат в расходы: как избежать претензий налоговых органов?", "Заработная плата: технология работы без ошибок" и др.

Образование: окончил Военный финансово-экономический университет Министерства обороны РФ по специальности "Финансы и кредит" и Международный институт экономики и права по специальности "Юриспруденция".

 

Семинары с участием лектора