Этот семинар уже прошел

2 апреля 2020

Разъяснения ключевых новаций земельного и смежного законодательства

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

29 мая 2024

Ответственность членов органов управления хозяйственного общества за убытки, причинённые обществу

Ломакин Дмитрий Владимирович

Д. ю. н., профессор кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, адвокат

29 мая 2024 с 10.00 до 15.00 (мск)
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

1. Разъяснения ФЗ от 27 декабря 2019 года № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2. Разъяснения ФЗ от 27 декабря 2019 года № 455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3. Разъяснения ФЗ от 2 августа 2019 года № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
4. Разъяснения ФЗ от 3 августа 2018 года № 339-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 22 Федерального закона «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».
5. Разъяснения ФЗ от 3 августа 2018 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
6. Разъяснения ФЗ от 3 августа 2018 года № 341-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов».
7. Разъяснения ФЗ от 3 августа 2018 года № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
8. Разъяснения ФЗ от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» – вступил в силу в 2019 году.
9. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара и Программы повышения квалификации.

Спикер

Мазуров Алексей Валерьевич

К.ю.н., научный консультант Адвокатского бюро "Казаков и партнёры"

Подробнее о лекторе

К.ю.н., научный консультант Адвокатского бюро "Казаков и партнёры".

Родился 19 марта 1974 года в Москве.
В 1992 году окончил Колледж управления и права (г. Москва).
В 1997 году окончил с отличием юридический факультет Государственного университета по землеустройству
(г. Москва), единственный с оценками по всем предметам – ''отлично''.

Работать по специальности начал до окончания университета, досрочно и первым на потоке защитил диссертацию. 
Кандидат юридических наук с 1999 года.
В 2000-2008 годах работал в Конституционном Суде РФ, уволен в связи с отказом от переезда вместе с Конституционным Судом РФ в Санкт-Петербург.
С 2009 года по н.в. – эксперт и научный консультант по земельному и смежному законодательству частной экспертной организации и крупного адвокатского бюро. 

Автор десятков юридических публикаций по земельным и иным вопросам практической направленности, в том числе переизданных постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, ФЗ ''Об обороте земель сельскохозяйственного назначения'' и другим ФЗ. 
Разработчик множества юридических алгоритмов, экспертных заключений, аналитических информаций, исковых заявлений и возражений на исковые заявления по земельно-строительным проектам любой сложности, проектов нормативных актов, в разных регионах России, в том числе по заказам крупнейших компаний и федеральных ведомств.

Опыт личного представительства в судах. Многочисленные проконсультированные лица ''выиграли'' различные дела, в том числе в Конституционном, Высшем Арбитражном и Верховном судах РФ.
Женат, двое сыновей. 

Семинары с участием лектора