Этот семинар уже прошел

13 октября 2022

Внедрение электронного документооборота и централизация бух.учета в бюджетной сфере: проблемы и перспективы

с 10.00 до 15.00 (мск)

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

1. ЭДО в бюджетной сфере – это не только про бухучет…
2. Внедрение ЭДО в бухгалтерии: проблемы и пути их решения, советы, примеры.
3. ЭДО в 1С: ответы на самые важные вопросы.
4. Как это работает: примеры «цепочек» документов от появления объектов бухучета до их выбытия.
5. Как бухгалтерии перейти на ЭДО: пошаговая инструкция.
6. Нюансы организации работы ЦБ в условиях ЭДО.
7. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

 

При прохождении 4 семинаров на бухгалтерские темы со значком "Сертификат ИПБР" вы получите Сертификат ИПБР на 40 ак. часов.

Подробности получения Сертификата уточняйте в Вашей обслуживающей организации. 

Спикеры

Пименов Владимир Владимирович

Руководитель направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант"

Подробнее о лекторе

Руководитель направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант"

Опыт работы в области бухгалтерского учета и аудита в бюджетной сфере - более 20 лет, в том числе госслужба на руководящих должностях в финансово-экономических органах организаций Министерства обороны РФ и Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры РФ.

Опыт экспертной и преподавательской деятельности - более 7 лет, в том числе в качестве: эксперта Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ); преподавателя курсов повышения квалификации, ведущего семинаров для бухгалтеров бюджетной сферы и руководителей учреждений АНО ДПО "Образовательный центр ГАРАНТ" (город Москва).

С 2019 года - руководитель (главный редактор) направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант" - центра компетенций (экспертизы) по вопросам бюджетной методологии. Направление осуществляет экспертную поддержку специалистов финансово-бюджетной сферы: бухгалтеров, экономистов, финансистов, специалистов по налоговому учету, аудиторов (ревизоров), юристов, руководителей учреждений. В структуру направления входят Объединенная редакция "Бюджетная сфера" и Департамент бюджетной методологии. К компетенции Редакции относится подготовка новостных и аналитических материалов, электронных сервисов, интернет-рассылок, статей, репортажей и интервью как в текстовом, так и в видеоформате для всех продуктов компании "Гарант", включая систему ГАРАНТ и портал ГАРАНТ.РУ. К компетенции Департамента относится предоставление устных и письменных консультаций; разработка единых методологических подходов к применению бюджетного законодательства; взаимодействие с органами госуправления и крупнейшими учреждениями; организация семинаров и круглых столов; осуществление исследований по изучению тенденций, технологий и лучших практик внедрения новых положений бюджетного законодательства; разработка проектов локальных актов и программ повышения квалификации; оказание поддержки при финансовых проверках; анализ отчетности и подготовка предложений по оптимизации и автоматизации учетных процессов.

Автор ряда публикаций в научно-практических СМИ. В составе авторских коллективов участвовал в создании книг "Налоговый учет и отчетность в бюджетной сфере. Полное практическое руководство", "Бухгалтерский учет в бюджетной сфере: практические рекомендации", "Годовой отчет бюджетных и автономных учреждений", "Включение затрат в расходы: как избежать претензий налоговых органов?", "Заработная плата: технология работы без ошибок" и др.

Образование: окончил Военный финансово-экономический университет Министерства обороны РФ по специальности "Финансы и кредит" и Международный институт экономики и права по специальности "Юриспруденция".

 

Семинары с участием лектора

Шершнева Анна Анатольевна

Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса, заместитель руководителя направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант".

Подробнее о лекторе

Шершнева Анна АнатольевнаСоветник государственной гражданской службы РФ 2 класса, заместитель руководителя направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант" 

Практический опыт работы в области бухгалтерского учета и аудита в бюджетной сфере - более 20 лет, в том числе госслужба в органах Федерального казначейства, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора) в должностях главного бухгалтера, главного контролера-ревизора. 

Опыт преподавательской деятельности - более 7 лет, в том числе в качестве преподавателя курсов повышения квалификации, ведущей семинаров для бухгалтеров бюджетной сферы и руководителей учреждений АНО ДПО "Образовательный центр ГАРАНТ" (город Москва).

Курирует вопросы методологии бухгалтерского (бюджетного) учета, государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего контроля и аудита, правового регулирования бюджетных отношений.

Автор ряда публикаций в научно-практических СМИ по вопросам бухгалтерского учета и отчетности в организациях бюджетной сферы. 

Пащак Владимир Андреевич

Заместитель генерального директора ООО "ЭЛЕКТРОННЫЙ ЭКСПРЕСС"

Подробнее о лекторе

Пащак Владимир АндреевичЗаместитель генерального директора ООО "ЭЛЕКТРОННЫЙ ЭКСПРЕСС".

Фадеева Инна Валерьевна

Фирма "1С", руководитель направления, методолог проекта "Электронный бюджет РФ"

Подробнее о лекторе

Фадеева Инна ВалерьевнаФирма "1С", руководитель направления, методолог проекта "Электронный бюджет РФ".